Ваш город:

Тренды в детской одежде на сезон Весна 2020

26.11.2019

Плох тот закупщик, который не знает трендов своего рынка, выбирая товар для магазина. Если вы хотите заполнить торговые площади только ходовыми товарами на грядущий сезон, то самое время узнать основные тенденции весны 2020 в сфере детской fashion-индустрии. Читайте и впитывайте материал, который повысит ваши навыки в распознавании будущих хитов продаж с первого взгляда. Статья написана на основе данных, предоставляемых британским тренд-бюро WGSN Fashion – лидером в области анализа и прогнозирования в fashion-индустрии. Итак, перейдем к разбору каждой тенденции и посмотрим её воплощение на конкретных примерах.

Тренд №1: стиль спорт-шик.

Особенностью данного стиля является максимальный комфорт, отсутствие скованности движении, интеграция в безумно гламурный образ различных спортивных элементов. Его еще можно назвать спортивным стилем с легким налетом богемности.

спорт шик в детской одежде фото

Тренд №2: ткани с эффектом мятого материала – «крэш».

Это ткань с интересной жатой поверхностью, которая крайне привлекательно выглядит и очень функциональна. Дизайнеров она привлекает своей рельефной поверхностью, изделия из такой ткани выглядят стильно. А покупатели любят за удобство в уходе: её не нужно гладить, потому что она не мнется, она износостойкая и прочная.

ткани с эффектом мятого материала – «крэш» в детской одежде фото

Тренд №3: ткани с лаковым блеском.

Лаковая одежда в грядущем сезоне будет актуальна как никогда. Этот тренд неожиданно ворвался этой зимой, покорил сердца самых стильных, и к весне полноценно раскроется. Причем вы сможете увидеть лаковые изделия в различных интепретациях, в технологичных и современных тканях.

ткани с лаковым блеском в одежде фото

Тренд №4: вытянутый силуэт.

Мир охватил бум на правильное питание и безупречную фигуру. Конечно, это сказалось и на моде. Покупателям как никогда актуальны модели, которые не просто подчеркивают их привлекательные особенности, но и делают очень стройными и подтянутыми. Как раз такой эффект создает вытянутый силуэт. А добиться его визуально нам позволяет удлиненная одежда, как для девочек, так и для мальчиков. Это очень красиво и современно!

вытянутый силуэт в одежде фото

Тренд №5: крупные графичные принты и надписи. Много надписей.

Акцент на логотипы, фразы и надписи на одежде давно перестал быть дурным тоном. Напротив, это сегодня очень популярно. Через них покупатели доносят людям свою позицию и мировоззрение, показывают индивидуальность, а другие просто считают такое решение оригинальным и выбирают одежду с нейтральным текстом или с его большим количеством, когда смысл уже не важен.

крупные графичные принты и надписи в одежде фото

Тренд №6: яркие молнии и шнуры на курсорах.

Застежка-молния уже давно для нас не новинка, но теперь это и трендовый декор, который используют мировые кутюрье в своих коллекциях. Смелые акценты на молнии в детской одежде – это капля бунтарства и дерсткости, олицентворяющая взросление. Поэтому дети, а особенно подростки обращают внимание на такие фишки при выборе одежды. Особенно они полюбили массивные украшения на курсорах, например, шнуры – это из новинок.

яркие молнии и шнуры на курсорах в детской одежде фото

Тренд №7: оригинальные оттенки.

Каждый год рынок требует от производителей одежды все новые и новые цвета. Это и неудивительно, ведь каждый хочется выделится из толпы. И вот сейчас время интересных красок, свежих, непохожих на прошлые коллекции. Чаще всего покупателей не устраивают традиционные цвета, им нужно нечто большее. Например,не зеленый, а изумрудный, не голубой, а бирюзовый и т.д.

Один из таких ключевых оттенков весны является «мускатная дыня». Этот цвет повился из апельсинового, но он уже не такой. Он более приглушенный, более молочный.

оттенок мускусная дыня фотояркие оттенки в одежде фото

И это еще не всё! Хотите узнать какие другие цвета в этом сезоне будут популярны, и какие еще тренды нас ждут? Тогда смотрите видео вебинара «Тренды в детской одежде сезона «Весна 2020» и презентация новой весенней коллекции G'n'K»

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Создание программы лояльности. На что обратить внимание?
19.11.2020

Программы лояльности популярны в магазинах и интернет-магазинах, как продуктового, так и сегмента одежды, благодаря очевидным преимуществам, направленным на рост бизнеса.

Ольга Кабаргина, директор по развитию детской марки G’n’K: «Мы предпочли производство и онлайн-магазин розничной торговле»
10.09.2013

В сегменте детской верхней одежды множество серьёзных российских игроков и европейских сильных брендов. Рынок насыщается из года в год, борьба за покупателя обостряется не на шутку. Как добиться поступательного прогресса в узкой нише?

Как правильно принимать груз у транспортной компании?
20.08.2020

Фабрика ООО «Ариадна-96» сотрудничает с надежными транспортными компаниями, которые подходят к выполнению своей работы максимально ответственно. Однако стоит помнить, что существует «человеческий фактор» и персонал транспортной компании может совершить ошибку.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.